Анализ работы

МО учителей начальных классов

школы № 17 за первое полугодие

2003-2004 учебного года

Всю свою трудовую жизнь учитель учится, так как важнейший принцип науки гласит: то, что известно сегодня, - лишь часть истины, лишь относительное «сегодняшнее» знание.
В настоящее время научно доказана прямая зависимость эффективности педагогического труда от систематического самообразования учителя. МО учителей начальных классов создаёт условия для образования учителей, стремящихся к самообразованию.
Планирование методической работы исходит из темы школы, целей и задач школы. Учителя, работающие по системе РО, стали активными участниками экспериментальной площадки системы Л.В. Занкова. Научным руководителем является Раицкая Г.В.
Профессиональное образование совершенствовали учителя-занковцы на курсах в ноябре 2003 года, проводимых Галиной Викторовной. Учителя Петрова Л.Н., Катарина Е.Ф., Мошкина Е.В. давали показательные уроки для учителей города с последующим самоанализом. Возрастает уровень самоанализа урока у учителей, работающих в системе Л.В. Занкова.
Учителям, работающим в традиционной системе, следует самосовершенствоваться в этом.
Учитель Петрова Л.Н. стала участницей конкурса «Учитель года», что сыграло роль в её педагогическом образовании.