III ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН УЧЕНИКОВ-ЗАНКОВЦЕВ, г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Победителей встречает Красноярский край

Участие в соревнованиях -это всегда проверка собственных сил и возможность встречи с новыми друзьями. III Всероссийский интеллектуальный марафон учеников -занковцев не стал исключением.

Накануне проведения марафона состоялось интервью с участниками, которые говорили о том, что все хотят победить. Кто-то надеялся на победу в решении задач, кому-то хотелось одержать интеллектуальную победу, кто-то мечтал победить себя в преодолении робости и застенчивости. Достаточно серьёзная заявка на победу, шестьдесят один участник марафона из город страны: Красноярск, Ачинск, Железногорск, Москва, С-Петербург, Нальчик, Чита, Волгоград, Кубань, Тюмень, Сокол. Элиста, Калуга, Саратов, Ревда, Белгород, Курган, с. Федоровка, Десногород, Великий Новгород, Севастополь.

В проведении такого рода мероприятия особое место занимает настрой на работу. Светлана Геннадьевна Яковлева смогла создать такую ситуацию успеха и уверенности в себе. С радостным настроением все ребята отправились выполнять задания марафона. Конечно, было очень приятно услышать результаты марафона. На «Рождественском марафоне», проводимом в Красноярском крае , Ильченко Егор (шк. 17 г. Ачинска) занял 1-е место, а на III Всероссийском марафоне он стал Победителем! Матроницкий Алексей (лиц. 103 г. Железногорска) – победитель в номинации «Математика», Сухова Кристина (шк. 5 г. Красноярска) – лауреат! Конечно. За таким высоким результатом стоит кропотливая ежедневная работа учителей (Петрова Л.Н., Якменко А.М., Щукина Н.В.), спасибо Вам!

Очень интересным на марафон стало проведение шоу «Визитка», которая давала возможность представить «изюминки» команд и своего города, а также увидеть по-новому своих друзей. Мы слышали множество песен и стихотворений собственного сочинения, мелодию, исполняемую на флейте, аплодировали исполнению современного танца Суховой Кристины. Каждому запомнился огромный каравай, преподнесенный командой «Казачата». Веселье, радость, громкие, аплодисменты – вот то главное, что помогало детям быть счастливыми.

С удовольствием ребята ходили по залам детского исторического музея, где узнали о культуре учения в гимназиях, лицеях, земских школах 18- 19 веков. Пиком восхищения стало посещение Аничкинского дворца, который поразил разнообразностью оформления залов, роскошью и своей неповторимой красотой. В сказочной комнате, украшено художественной росписью фрагментами из сказок. Проходила церемония награждения всех участников марафона.

Победу одержал каждый участник марафона. Мы уверены, что IV Всероссийский марафон будет таким же интересным для всех детей нашей страны.