<<< вернуться на главную
Добро пожаловать:
Нашей школе 40 лет!

О прошлом – с гордостью, в будущее – с оптимизмом!

1967 год. В архиве Ачинска имеется документ, свидетельствующий о том, что стрительство школы № 17 в 1-м микрорайоне закончено и принято в эксплуатацию государственной комиссией с оценкой «отлично».

История школы – это биография большого творческого коллектива людей, среди которых во все времена были неутомимее труженики и энтузиасты, такие, как первый директор Семен Чуваргин. Семен Карпович вспоминает, как в 27 лет пришел в новую, только что построенную школу. Основные силы молодой директор совместно с завучем, Ниной Рублевой, направил на решение хозяйственных проблем: облагородить здание, наполнить его соответствующим учебным оборудованием, подобрать кадры.

Позже «семнадцатой» руководили Владимир Забегин и Георгий Рублев. Большой вклад внесла в формирование и сплочение коллектива Нина Осипова, отличник народного просвещения РСФСР. Это был человек высокой внутренней культуры.

С 1980-го по 1984-й годы директором школы № 17 – Раиса Гурьянова. Она всегда пользовалась авторитетом среди педагогов, учеников, родителей.

Сегодня «семнадцатая» - это учреждение с хорошей материально-технической базой, оборудованными учебными кабинетами для плодотворной деятельности учителя и гармонического развития учащихся. Здесь трудится большой дружный коллектив профессионалов, руководит которым с 1984 года Надежда Комкова. Ее эрудиция, расположенная к людям и толерантность создают авторитет школы. Жизненное кредо нашего директора: идти вперед и не сдаваться. Особой ценностью школы, ее гордостью являются опытные педагоги, заслуженные учителя, ветераны – люди, которые по крупицам накапливали мудрую зрелость. Это Л. Щетинина, С. Лалетина, Г. Тарасова, Л. Извозчикова, З. Рубан, Т. Торопчина, Г. Прянишкова. Коллеги по работе, учащиеся, родители высоко ценят труд В. Олюниной, Т. Кудряшовой, С. Костюченко, Л. Чмель, Е. Столпец, И. Ющишиной, Г. Белошапкиной и многих других, которые заложили фундамент сегодняшних успехов нашего учебного заведения.

В наше сложное время много проблем и задач стоит перед работниками образования по воспитанию подрастающего поколения, но есть большая уверенность, что наш творческий коллектив со всеми задачами справится.