Школьная команда и наши достижения

В нашей школе №17 мальчишки и девчонки принимают участие во всех спортивных мероприятиях. Они всегда готовы отстоять честь школы и это у них хорошо получается, они добиваются неплохих результатов. На сегодняшний день у нас есть сборная школы по баскетболу и волейболу. Наша команда очень сплоченная и дружная. В прошлых годах мы были первыми среди девушек второй подгруппы по волейболу и третьими по баскетболу. У нас в школе проходят такие мероприятия как: школьный патриот посвященный Дню Защитника Отечества и 60 – летию Великой Победы, каждую субботу проводится День Здоровья, мероприятия спортивного и оздоровительного характера. При школе работает стрелковый кружок и кружок «Светофор». Мы участвовали в городских военно-патриотических играх «Патриот» и «Зарница». В 2005 году в «Патриоте» мы заняли 2-е место среди школ города. Цель этой игры воспитание молодежи в патриотическом плане, умение выживать в сложных условиях. Эта игра подразделяется на несколько этапов: разведение костра, стрельба из пневматической винтовки, преодоление препятствий по переправам (лестница, бревно, веревка). В «Патриоте» участвовала наша школьная команда «Сокол» в составе: Шевелева Данила, Чернова Олега, Хугияна Артура, Сорокиной Ксении, Ляховой Юлии. В этом же году мы заняли 4-е место в аналогичной «Патриоту» игре «Зарница». Цель такая же, как и в предыдущей игре, также подразделяется на этапы: преодоление болота, паутины, бег в противогазах, оказание пострадавшему первой медицинской помощи, преодолевание завалов. Так же мы принимали участие в Школе безопасности, в которой заняли 3-е место. Это мероприятие заключается в умении оказать первую медицинскую помощь, ориентировании, эстафете, одевании средств защиты. По словам участников выше перечисленных мероприятий, они получили огромное удовольствие и прошли бы еще раз все этапы. Сейчас я бы хотела представить некоторых школьных спортсменов, которые всегда готовы отстоять честь школы, которые действительно готовы всегда постоять за репутацию своей семнадцатой. Это дети такие как: Шевелев Данил, Алешкина Анна, Карабарин Виталий, Хугиян Артур, Чернов Олег.

back